Тумутукская амбулатория

Тумутукская  амбулатория  мощностью  150  посещений  в смену расположена  в капитальном  здании по адресу Республика Татарстан, Азнакаевский район, село Тумутук улица Тельмана дом 15.  Тумутукская  амбулатория  обслуживает  взрослое  и детское население Тумутукского  участка. Имеются 9 фельдшерско – акушерских  пунктов.  Максимальная  отдаленность амбулатории  от города Азнакаево – 25  километров.

Прием  ведется по трем врачебным специальностям: врача общей практики, врача - стоматолога - терапевта, врача - педиатра участкового. Обслуживают пациентов 8 средних медицинских работников; технический персонал состоит из 2 уборщиков служебных помещений, 1 рабочего по обслуживанию и 1 заведующего хозяйством.

Количество  обслуживаемого  населения – 4082 человек, и них:

· взрослое  население – 3315 человек;

· детское  население – 767 человек.

Записи  ведется в кабинете врача общей практики  с 8.00. до 17.30.ч.

Вызова на дом  принимаются  с 8.00. до 18.00.ч.

В  амбулатории функционируют следующие кабинеты:

· прививочный;

· детский;

· физиотерапевтический;

· врача общей практики с перевязочной;

· стоматологический;

· процедурный;

· акушерский;

· ЭКГ;

· медицинской статистики;

· лаборатория;

· палата  дневного стационара;

· регистратура.

Организовано оказание помощи на дому: проведение инъекций и перевязок, взятие анализов по назначению врача.

Амбулатория работает  с 8.00. до 18.00. часов, выходной день – воскресенье.

Зарифуллин Рамиль Камилович

заведующий Тумутукской амбулаторией - врач - стоматолог - терапевт

Зарифуллин   Рамиль  Камилович – выпускник стоматологического факультета  Казанского  государственного  медицинского  института  1987 года. В  течение  года  проходил   интернатуру в стоматологической  поликлинике города Альметьевск. Свой трудовой путь продолжил  врачом - стоматологом в Тумутукской участковой  больнице Азнакаевского района ТАССР с 01.08.1988 года. С 12.08.2002 года назначен главным врачом  Тумутукской участковой больницы. После реорганизации с 01.10.2002 года переведен заведующим Тумутукской амбулатории, врачом - стоматологом - терапевтом.

Зарифуллин Рамиль Камилович, являясь руководителем, осуществляет функционирование врачебной амбулатории в соответствии с действующим законодательством. Организует  работу коллектива по оказанию своевременной и качественной медицинской и лекарственной помощи населению. Обеспечивает организацию лечебно-профилактической, административно-хозяйственной и финансовой деятельности учреждения. Осуществляет анализ деятельности амбулатории и на основе оценки показателей ее работы принимает необходимые меры по улучшению форм и методов работы. Контролирует выполнение требований правил внутреннего трудового распорядка, техники безопасности, охраны труда, технической эксплуатации приборов, оборудования и механизмов.

Тымытык амбулаториясе

Тымытык амбулаториясе (сменага 150 кеше кабул итә) Татарстан Республикасы, Азнакай районы, Тымытык авылы, Тельман урамы, 15 нче йорт адресы буенча урнашкан. Тымытык амбулаториясе Тымытык участогының өлкән кешеләренә һәм балаларга хезмәт күрсәтә. 9 фельдшер-акушерлык пункты бар. Амбулаториянең Азнакайдан максималь ераклыгы-25 чакрым.

Кабул итү өч табиб белгечлеге буенча алып барыла: гомуми практика табибы, табиб - стоматолог - терапевт, участок табиб - педиатры. Пациентларга 8 урта медицина хезмәткәре хезмәт күрсәтә; техник персонал: 2 хезмәт бүлмәләрен җыештыручы, 1 хезмәт күрсәтү эшчесе һәм 1 хуҗалык мөдире.

Хезмәт күрсәтелә торган халык саны-4082 кеше, шулардан:

• өлкән яшьтәгеләр-3315 кеше;

• балалар  – 767 кеше.

Язылу гомуми практика табибы кабинетында 8.00 дән башлап 17.30 сәгатькә кадәр алып барыла.

Өйгә чакыру вакыты: 8.00 сәгатьтән башлап, 18.00 сәгатькә кадәр.

Амбулаториядә түбәндәге кабинетлар эшли:

· прививка ясау;

• балалар кабинеты;

· физиотерапевтик;

· гомуми практика табибы;

• стоматология;

· процедуралар;

· акушерлык;

· ЭКГ;

• медицина статистикасы;

· лаборатория;

• көндезге стационар палатасы;

• регистратура.

Өйдә ярдәм күрсәтү: иньекцияләр үткәрү, табиб билгеләмәсе буенча анализлар алу.

Амбулатория 8.00 дән 18.00 сәгатькә кадәр эшли, якшәмбе - ял көне.

Тымытык амбулаториясе мөдиретабиб-стоматолог-терапевт Зарифуллин Рамил Камил улы.

Зарифуллин Рамил Камил улы 1987 елда Казан дәүләт медицина институтының стоматология факультетын тәмамлаган. Ел дәвамында Әлмәт шәһәренең стоматология сырхауханәсендә интернатура узган. Хезмәт юлын ТАССР Азнакай районы Тымытык участок хастаханәсендә табиб-стоматолог булып дәвам итә. 2002 елның 1 октябреннән Тымытык амбулаториясе мөдире, табиб - стоматолог - терапевт итеп күчерелә.

Җитәкче амбулаториянең халыкка үз вакытында сыйфатлы медицина һәм дару ярдәме күрсәтүен оештыра. Учреждениенең дәвалау-профилактика, административ-хуҗалык һәм финанс эшчәнлеген тәэмин итә, аның эш күрсәткечләрен бәяләү нигезендә эш формаларын һәм ысулларын яхшырту буенча кирәкле чаралар күрә. Эчке хезмәт тәртибе, куркынычсызлык техникасы, хезмәтне саклау, приборларны, җайланмаларны, механизмнарны техник эксплуатацияләү кагыйдәләре таләпләрен үтәүне контрольдә тота.