Тумутук

Тумутукская  амбулатория  мощностью  150  посещений  в смену расположена  в капитальном  здании по адресу   ул.Тельмана, д.15, с.Тумутук Азнакаевского района Республики Татарстан.  Тумутукская  амбулатория  обслуживает  взрослое  и детское население Тумутукского  участка. Имеются 9 фельдшер – акушерских  пунктов.  Максимальная  отдаленность   амбулатории  от г.Азнакаево – 25  километров.

Прием  ведется по 3 врачебным  специальностям: врача общей практики, стоматолога, педиатра. Обслуживают пациентов 8 средних медицинских работников; технический персонал состоит из 2 санитарок, рабочего, водителя, дворника и заведующего хозяйством

Количество  обслуживаемого  населения – 4082 человек, и них:

·             взрослое  население – 3315 человек;

·              детское  население – 767 человек.

Записи  ведется в кабинете врача общей практики  с 8.00. до 17.30.ч.

Вызова на дом  принимаются  с 8.00. до 18.00.ч.

В  амбулатории функционируют следующие кабинеты:

·         прививочный;

·         детский;

·         физиотерапевтический;

·         врача общей практики с перевязочной;

·         стоматологический;

·         процедурный;

·         акушерский;

·         ЭКГ;

·         медицинской статистики;

·         лаборатория;

·         палата  дневного стационара;

·         регистратура.

Организовано оказание помощи на дому: проведение инъекций и перевязок, взятие анализов по назначению врача.

Амбулатория работает  с 8.00. до 18.00. часов, выходной день – воскресенье.

Зарифуллин Рамиль  Камилович

заведующий Тумутукской  амбулатории

Зарифуллин   Рамиль  Камилович – выпускник стоматологического факультета  Казанского  государственного  медицинского  института  1987 года. В  течение  года  проходил   интернатуру в стоматологической  поликлинике г.Альметьевска. Свой трудовой путь продолжил  врачом-стоматологом в  Тумутукской участковой  больнице Азнакаевского  района ТАССР с 01.08.1988г. С 15.08.2002г. назначен главным врачом  данной  больницы, после реорганизации с 01.10.2002 г. – заведующим Тумутукской  врачебной  амбулатории.

Зарифуллин Р.К., являясь руководителем, осуществляет функционирование врачебной амбулатории в соответствии с действующим законодательством. Организует  работу коллектива по оказанию своевременной и качественной медицинской и лекарственной помощи населению. Обеспечивает организацию лечебно-профилактической, административно-хозяйственной и финансовой деятельности учреждения. Осуществляет анализ деятельности амбулатории и на основе оценки показателей ее работы принимает необходимые меры по улучшению форм и методов работы. Контролирует выполнение требований правил внутреннего трудового распорядка, техники безопасности, охраны труда, технической эксплуатации приборов, оборудования и механизмов.