doctorlogo300
Тумутукская амбулатория

Тумутукская  амбулатория  мощностью  150  посещений  в смену расположена  в капитальном  здании по адресу Республика Татарстан, Азнакаевский район, село Тумутук улица Тельмана дом 15.  Тумутукская  амбулатория  обслуживает  взрослое  и детское население Тумутукского  участка. Имеются 9 фельдшерско – акушерских  пунктов.  Максимальная  отдаленность амбулатории  от города Азнакаево – 25  километров.

Прием  ведется по трем врачебным специальностям: врача общей практики, врача - стоматолога - терапевта, врача - педиатра участкового. Обслуживают пациентов 8 средних медицинских работников; технический персонал состоит из 2 уборщиков служебных помещений, 1 рабочего по обслуживанию и 1 заведующего хозяйством.

Количество  обслуживаемого  населения – 4082 человек, и них:

· взрослое  население – 3315 человек;

· детское  население – 767 человек.

Записи  ведется в кабинете врача общей практики  с 8.00. до 17.30.ч.

Вызова на дом  принимаются  с 8.00. до 18.00.ч.

В  амбулатории функционируют следующие кабинеты:

· прививочный;

· детский;

· физиотерапевтический;

· врача общей практики с перевязочной;

· стоматологический;

· процедурный;

· акушерский;

· ЭКГ;

· медицинской статистики;

· лаборатория;

· палата  дневного стационара;

· регистратура.

Организовано оказание помощи на дому: проведение инъекций и перевязок, взятие анализов по назначению врача.

Амбулатория работает  с 8.00. до 18.00. часов, выходной день – воскресенье.

Зарифуллин Рамиль Камилович

заведующий Тумутукской амбулаторией, врач - стоматолог - терапевт

Зарифуллин   Рамиль  Камилович – выпускник стоматологического факультета  Казанского  государственного  медицинского  института  1987 года. В  течение  года  проходил   интернатуру в стоматологической  поликлинике города Альметьевск. Свой трудовой путь продолжил  врачом - стоматологом в Тумутукской участковой  больнице Азнакаевского района ТАССР с 01.08.1988 г.ода С 12.08.2002 года назначен главным врачом  Тумутукской участковой больницы. После реорганизации с 01.10.2002 года переведен заведующим Тумутукской амбулатории, врачом - стоматологом - терапевтом.

Зарифуллин Рамиль Камилович, являясь руководителем, осуществляет функционирование врачебной амбулатории в соответствии с действующим законодательством. Организует  работу коллектива по оказанию своевременной и качественной медицинской и лекарственной помощи населению. Обеспечивает организацию лечебно-профилактической, административно-хозяйственной и финансовой деятельности учреждения. Осуществляет анализ деятельности амбулатории и на основе оценки показателей ее работы принимает необходимые меры по улучшению форм и методов работы. Контролирует выполнение требований правил внутреннего трудового распорядка, техники безопасности, охраны труда, технической эксплуатации приборов, оборудования и механизмов.