Центральная поликлиника

Амбулаторно-поликлиническая служба (на 1100 посещений в смену)

Азнакаевской ЦРБ расположена в городе Азнакаево по адресу: 423330,РТ, Азнакаевский район, город Азнакаево, улица Г.Хасаншиной, дом 21, ул. Гагарина, дом 1. Возглавляет амбулаторно-поликлиническую службу заместитель главного вра ча по поликлинической части Магомедов Руслан Омаргаджиевич.

Прием ведется по 23 врачебным специальностям:

1. Центральная поликлиника ( 700 посещений в смену);

2. Женская консультация ( 250 посещений в смену);

3. Детская поликлиника ( 150 посещений в смену);

4. Стоматологическое отделение ( 150 посещений в смену),

в т.ч. ортопедическая служба;

5. Стационар дневного пребывания при АПУ (25 коек, режим работы в 2 смены).

Поликлиника Азнакаевской ЦРБ – это современное лечебно-профилактическое учреждение, где созданы широкие возможности для использования прогрессивных лечебных методик и технологий.

Расположена поликлиника в центре города в трехэтажном приспособленном здании. Работает с 7:00 до 18:00 час., в субботу с 7:00 до 15:00 час. Выходной - воскресенье.

Прием ведут 15 врачей общей практики, 3 цеховых терапевта, 17 врачей узких специалистов. В рабочие дни функционируют все основные кабинеты: клиническая и биохимическая лаборатории, смотровой кабинет, флюорографический и рентгеновский кабинеты; кабинет функциональной диагностики (ЭКГ), спирографии, холтермониторирование, кабинет медстатистики, кабинеты физиотерапии и массажа, процедурный кабинет. Проводится ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, ректоромоноскопия и колоноскопия.

Амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается врачами общей практики населению города Азнакаево и трех приписных сельских участков, а узкими специалистами – населению всего района.

Запись на прием больных ведется в кабинетах ВОП (врачи общей практики) с 7:00 до 17:30 час. Также организована предварительная запись по тел.: 7-23-50, 7-24-93 на прием к ВОП и другим специалистам. Вызова на дом принимаются с 7:00 до 15:00 час.

- на первом этаже поликлиники находятся: инфекционный кабинет, аптечный киоск, психиатрический, наркологический кабинеты, кабинет медицинской статистики, массажа, забора крови на ВИЧ и на ЗППП, кабинет проф.осмотра, процедурный кабинет, ФГДС;

- на втором этаже расположены: справочная, кабинет предварительного осмотра, физиотерапевтическое отделение, кабинет уролога, КЭК, хирурга, травматолога, ЛОР, онколога и офтальмолога;

- на третьем этаже кабинет функциональной диагностики, клиническая лаборатория, кабинеты ВОП, дерматовенеролога, кабинет выдачи листов нетрудоспособности и справок.

Открыты процедурные кабинеты в поселке Яна Юл и в городе Азнакаево по ул. Султангалиева,д.31.

Организовано оказание помощи на дому: проведение инъекции и перевязок, запись ЭКГ, взятие анализов по назначению врача.

Үзәк сырхауханә

Амбулатор-поликлиника хезмәте (сменага 1100 кеше)

Азнакай РҮХ Азнакай шәһәрендә 423330,ТР, Азнакай районы, Азнакай шәһәре, Г.Хәсәншина урамы, 21 йорт, Гагарин урамы, 1 йорт адресы буенча урнашкан. Амбулатор-поликлиника хезмәтен сырхауханә өлеше буенча баш табибының урынбасары Магомедов Руслан Омаргаджи улы җитәкли.

Кабул итү 23 табиб белгечлеге буенча алып барыла:

1. Үзәк сырхауханә (сменага 700 кеше);

2. Хатын-кызлар консультациясе (сменага 250 кеше);

3. Балалар поликлиникасы (сменага 150 кеше);

4. Стоматология бүлеге (сменага 150 кеше),

шул исәптән ортопедия хезмәте;

5. АПУ каршындагы көндезге стационар (25 койка, эш режимы 2 сменада).

Азнакай РҮХ сырхауханәсе - заманча дәвалау-профилактика учреждениесе, анда прогрессив дәвалау методикаларын һәм технологияләрен куллану өчен киң мөмкинлекләр тудырылган.

Поликлиника шәһәр үзәгендә өч катлы җайлаштырылган бинада урнашкан. Ул 7:00 сәгатьтән 18:00 сәгатькә кадәр эшли., шимбә көнне 7: 00 дән 15: 00 сәгатькә кадәр. Якшәмбе - ял көне.

Кабул итүне 15 гомуми практика табибы, 3 цех терапевты, 17 тар белгеч алып бара. Эш көннәрендә барлык төп кабинетлар: клиник һәм биохимия лабораторияләре, күзәтү кабинеты, флюорография һәм рентген кабинетлары, функциональ диагностика (ЭКГ), спирография, холтермониторлау, медстатистика кабинеты, физиотерапия һәм массаж кабинетлары, процедура кабинеты эшли. ФГДС, корсак куышлыгы органнары УЗИ, ректороманоскопия һәм колоноскопия үткәрелә.

Амбулатор-поликлиника ярдәме Азнакай шәһәре халкына гомуми практика табиблары һәм өч приписка бирелгән авыл участогы, ә тар белгечләр – бөтен район халкына күрсәтелә.

Авыруларны кабул итүгә язылу ВОП кабинетларында (гомуми практика табиблары) 7:00 сәгатьтән 17:30 сәгатькә кадәр алып барыла. Шулай ук 7-23-50, 7-24-93 телефоннары аша гомуми практика табибына һәм башка белгечләргә язылып була. Өйгә чакыру 7: 00 сәгатьтән 15: 00 сәгатькә кадәр кабул ителә.

- поликлиниканың беренче катында йогышлы авырулар кабинеты, даруханә киоскы, психиатрия, наркология кабинетлары, медицина статистикасы кабинеты, массаж, ВИЧка һәм ЗПППГА кан алу, проф. карау кабинеты, процедура кабинеты, ФГДС бар. ;

- икенче катта белешмә, алдан карау кабинеты, физиотерапия бүлеге, уролог, КЭК, хирург, травматолог, ЛОР, онколог һәм офтальмолог кабинеты урнашкан.;

- өченче катта функциональ диагностика кабинеты, клиник лаборатория, ВОП, дерматовенеролог кабинетлары, эшкә яраксызлык кәгазьләре һәм белешмәләр бирү кабинеты бар.

Азнакай шәһәренең Яңа Юл бистәсендә һәм Солтангалиев ур., 31 адресы буенча процедура кабинетлары ачылды.

Өйдә ярдәм күрсәтү оештырылды: иньекция һәм бәйләвечләр үткәрү, ЭКГ язу, табиб билгеләнеше буенча анализлар алу.