doctorlogo300
приказ № 117-3 от 16.02.2015г.

Государственное автономное учреждение здравоохранения

"Азнакаевская центральная районная больница"

Приказ № ___117/3________

«__16__» ___02____ 2015г. г. Азнакаево

«Об утверждении Положения,

плана работы и состава комиссии

по борьбе с коррупцией в Азнакаевской ЦРБ»

Во исполнение норм Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008г. «О противодействии коррупции», Закона Республики Татарстан № 34-ЗРТ от 04.05.2006г. «О противодействии коррупции в Республике Татарстан», приказа Министерства здравоохранения Республики Татарстан № 63 от 11.02.2008г. «О борьбе с коррупцией в учреждениях здравоохранения» и в целях организации эффективной работы по противодействию коррупции, приказываю:

1. Утвердить Положение о Комиссии по борьбе с коррупцией в Азнакаевской ЦРБ. (Приложение № 1).

2. Утвердить состав Комиссии по борьбе с коррупцией в Азнакаевской ЦРБ. (Приложение № 2).

3. Утвердить План работы комиссии по борьбе с коррупцией в Азнакаевской ЦРБ на текущий год с последующим обновлением.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Гараева А.Х.

Главный врач

Азнакаевской ЦРБ И.Ф.Шигапов

к приказу № 117/3 от «16» __02__ 2015 г.

о комиссии по борьбе с коррупцией в Азнакаевской ЦРБ

1.  Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования и деятельности Комиссии по борьбе с коррупцией в Азнакаевской ЦРБ (далее – Комиссия).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», законом Республики Татарстан от 04.05.2006 г. N 34-ЗРТ "О противодействии коррупции в Республике Татарстан" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также настоящим Положением и действует на постоянной основе.

1.3.  Целью создания Комиссии является формирование и реализация политики в области противодействия коррупции в Государственном автономном учреждении здравоохранения "Азнакаевская центральная районная больница" (далее – Азнакаевская ЦРБ)

2. Основные задачи, функции и права Комиссии

2.1.Основными задачами комиссии являются:

- разработка программных мероприятий по противодействию коррупции и осуществление контроля за их реализацией;

- обеспечение создания условий для снижения уровня коррупции в учреждении и предупреждения коррупционных правонарушений;

- обеспечение прозрачности деятельности учреждения;

- формирование нетерпимого отношения к коррупционным действиям;

- обеспечение контроля качества и своевременностью решения вопросов, содержащихся в обращениях граждан.

2.2. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами выполняет следующие функции:

- разрабатывает планы и мероприятия по противодействию коррупции;

- проводит заседания по фактам обнаружения коррупционных проявлений в учреждении;

- подготавливает рекомендации по повышению эффективности противодействия коррупции в управлении.

2.3. Комиссия в целях реализации своих функций обладает следующими правами:

- рассматривать на своих заседаниях исполнение Плана мероприятий по противодействию коррупции;

- осуществлять взаимодействие с правоохранительными органами в целях обмена информацией и проведения антикоррупционных мероприятий;

- заслушивать на своих заседаниях доклады о проводимой работе по предупреждению коррупционных проявлений;

- проводить регистрацию обращений граждан;

-принимать участие в расследовании фактов коррупционных проявлений, обозначенных в обращениях граждан;

- в случае необходимости, в установленном порядке привлекать для проведения антикоррупционной экспертизы специалистов в определенной сфере правоотношений.

к приказу № 117/3 от «16» __02__ 2015 г.

Состав комиссии по борьбе с коррупцией в Азнакаевской ЦРБ

Гараев А.Х.

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района – председатель комиссии

Шамсутдинова Р.Т.