Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

приказ № 71 от 03.03.2014г.

 

Государственное автономное учреждение здравоохранения

«Азнакаевская центральная районная больница»

г. Азнакаево                                                                                                                                                                                                                «__03___»__03___ 2014г.

Приказ № 71

Во исполнение Распоряжения Президента Республики Татарстан от 27.01.2014 г. № 94 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» и приказа Министерства здравоохранения Республики Татарстан № 162 от 06.02.2014г., приказываю:

1. Утвердить Положение о сообщении главным врачом, заместителями главного врача и заведующими отделениями Азнакаевской ЦРБ о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачислении средств, вырученных от его реализации (Приложение №1).

2. Образовать комиссию Азнакаевской ЦРБ по приему сообщений отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачислению средств, вырученных от его реализации (Приложение № 2).

3. Главному врачу, заместителям главного врача и заведующим отделениями Азнакаевской ЦРБ уведомлять обо всех случаях получения подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей представителя нанимателя (работодателя) и председателя комиссии письменно по форме (Приложение № 3).

4. Назначить заместителя главного врача по административно – хозяйственной части (Рахматуллина Р.З.) ответственной за осуществлением, хранением и учетом подарков.

5. Заместителю главного врача по кадрам (Шакировой Р.Н.) ознакомить с данным приказом всех заместителей главного врача и заведующих под роспись.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Главный врач   И.Н.Фархуллин

 

Приложение № 1

к приказу №_71__ от «_03_» ___03_____ 2014г.

Положение о сообщении главным врачом, заместителями главного врача и заведующими отделениями Азнакаевской ЦРБ о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачислении средств, вырученных от его реализации

1. Настоящее Положение определяет порядок сообщения главным врачом, заместителями главного врача и заведующими отделений Азнакаевской ЦРБ о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.

2. Для целей настоящего Положения используются следующие понятия:

Подарок, полученный в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями – подарок, полученный главным врачом, заместителями главного врача и заведующими отделениями Азнакаевской ЦРБ от физических (юридических) лиц, которые осуществляют дарение исходя из должностного положения одаряемого или исполнения им служебных (должностных) обязанностей, за исключением канцелярских принадлежностей, которые в рамках протокольных мероприятий, служебных командировок и других официальных мероприятий предоставлены каждому участнику указанных мероприятий в целях исполнения им служебных (должностных) обязанностей, цветов и ценных подарков, которые вручены в качестве поощрения (награды);

получение подарка в связи с должностным положением или в связи с исполнением служебных (должностных) обязанностей - получение главным врачом, заместителями главного врача и заведующими отделениями Азнакаевской ЦРБ лично или через посредника от физических (юридических) лиц подарка в рамках осуществления деятельности, предусмотренной должностным регламентом, а также в связи с исполнением служебных (должностных) обязанностей в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными актами, определяющими особенности правового положения и специфику профессиональной служебной и трудовой деятельности указанных лиц.

3. Главный врач, заместители главного врача и заведующие отделениями Азнакаевской ЦРБ не вправе получать не предусмотренные законодательством Российской Федерации подарки от физических (юридических) лиц в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.

4. Главный врач, заместители главного врача и заведующие отделениями Азнакаевской ЦРБ обязаны в порядке, предусмотренном настоящим Положением, уведомлять обо всех случаях получения подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей представителя нанимателя (работодателя) и комиссию Азнакаевской ЦРБ по приему сообщений отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачислению средств, вырученных от его реализации (далее – Комиссия).

5. Уведомление о получении подарка в связи с должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей (далее - уведомление), составленное согласно приложению, представляется не позднее трех рабочих дней со дня получения подарка в Комиссию. К уведомлению прилагаются документы (при их наличии), подтверждающие стоимость подарка (кассовый чек, товарный чек, иной документ об оплате (приобретении) подарка.

В случае если подарок получен во время служебной командировки, уведомление представляется не позднее трех рабочих дней со дня возвращения лица, получившего подарок, из служебной командировки.

При невозможности подачи уведомления в сроки, указанные в абзацах первом и втором настоящего пункта, по причине, независящей от главного врача, заместителей главного врача и заведующих отделениями Азнакаевской ЦРБ, оно представляется не позднее следующего дня после ее устранения.

6. Уведомление составляется в двух экземплярах, один из которых возвращается лицу, представившему уведомление, с отметкой о регистрации, другой экземпляр направляется в Комиссию.

7. Подарок, стоимость которого подтверждается документами и превышает 3 тысячи рублей либо стоимость которого получившему его служащему неизвестна, сдается заместителю главного врача по административно – хозяйственной части, который принимает его на хранение по акту приема-передачи не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации уведомления в соответствующем журнале регистрации.

8. Подарок, полученный главным врачом независимо от его стоимости, подлежит передаче на хранение в порядке, предусмотренном пунктом 7 настоящего Положения.

Передача на хранение подарков, полученных главным врачом Азнакаевской ЦРБ, обеспечивается заместителем главного врача по административно – хозяйственной части.

9. До передачи подарка по акту приема-передачи ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за утрату или повреждение подарка несет лицо, получившее подарок.

10. В целях принятия к бухгалтерскому учету подарка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, определение его стоимости проводится на основе рыночной цены, действующей на дату принятия к учету подарка, или цены на аналогичную материальную ценность в сопоставимых условиях с привлечением при необходимости комиссии. Сведения о рыночной цене подтверждаются документально, а при невозможности документального подтверждения - экспертным путем. Подарок возвращается сдавшему его лицу по акту приема-передачи в случае, если его стоимость не превышает 3 тысячи рублей.

11. Комиссия обеспечивает включение в установленном порядке принятого к бухгалтерскому учету подарка, стоимость которого превышает 3 тысячи рублей, в Реестр государственной собственности Республики Татарстан.

12. Сотрудники Азнакаевской ЦРБ могут его выкупить, направив на имя главного врача или председателя комиссии, соответствующее заявление не позднее двух месяцев со дня сдачи подарка.

13. Комиссия в течение трех месяцев со дня поступления заявления, указанного в пункте 12 настоящего Положения, организует оценку стоимости подарка для реализации (выкупа) и уведомляет в письменной форме лицо, подавшее заявление, о результатах оценки, после чего в течение месяца заявитель выкупает подарок по установленной в результате оценки стоимости или отказывается от выкупа.

14. Подарок, в отношении которого не поступило заявление (не издано распоряжение), указанное в пункте 12 настоящего Положения, может использоваться главным врачом о целесообразности использования подарка для обеспечения деятельности Азнакаевской ЦРБ.

15. В случае нецелесообразности использования подарка главным врачом принимается решение о реализации подарка и проведении оценки его стоимости для реализации (выкупа), организуемой Комиссией посредством проведения торгов в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

16. Оценка стоимости подарка для реализации (выкупа), предусмотренная пунктами 13 и 15 настоящего Положения, осуществляется субъектами оценочной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

17. В случае если подарок не выкуплен или не реализован, главным врачом принимается решение о повторной реализации подарка, либо о его безвозмездной передаче на баланс благотворительной организации, либо о его уничтожении в соответствии с законодательством Российской Федерации.

18. Средства, вырученные от реализации (выкупа) подарка, зачисляются в доход бюджета Республики Татарстан в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3

к приказу № _71_ от « _03_» _03__ 2014г.

Уведомление о получении подарка

В связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации

 

Главному врачу Азнакаевской ЦРБ

И.Н.Фархуллину/

Председателю Комиссии

Сабировой Т.Ф.

от __________________

_____________________

_____________________

(ФИО, занимаемая должность)

«___» ________________________ 20__ года

Извещаю о получении ______________________________________________

(дата получения)

подарка (ов) на ________________________________________________________

(наименование протокольного мероприятия, служебной командировки,

________________________________________________________________________

другого официального мероприятия, место и дата проведения)

 

 

Наименование подарка

Характеристика подарка, его описание

Количество предметов

Стоимость в рублях*

1.

 

 

 

2.

 

 

 

3.

 

 

 

Итого

 

 

 

 

 

Приложение: __________________________________________ на _____ листах.

(наименование документа)

Лицо, представившее

уведомление _________ __________________ "___"_________ 20__ г.

(подпись) (расшифровка подписи)

Лицо, принявшее

уведомление _________ __________________ "___"_________ 20__ г.

(подпись) (расшифровка подписи)

Регистрационный номер в журнале регистрации уведомлений ________________

"___"___________ 20__ г.

 

* Заполняется при наличии документов, подтверждающих стоимость подарка.

 

Приложение № 2

к приказу № _71_ от « _03_» __03_ 2014г.

Состав

комиссии Государственного автономного учреждения здравоохранения "Азнакаевская центральная районная больница" по приему сообщений отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачислению средств, вырученных от его реализации

 

Фархуллин

Ильфат Нургалиевич

Главный врач Азнакаевской ЦРБ

Сабирова

Тазкира Фатыховна

Заместитель главного врача по экономическим вопросам (Председатель комиссии)

Абдуллина

Земфира Муллагалеевна

Главный бухгалтер

Шакирова

Лилия Индусовна

Заместитель главного врача по лечебной части

Шакирова

Раушания Нафисовна

Заместитель главного врача по работе с кадрами

Рахматуллина

Расима Закиевна

Заместитель главного врача административно хозяйственной части

Газизуллин

Ирек Канагатович

Заместитель главного врача по поликлинической части

Багавиева

Файруза Мусовна

Юрисконсульт

Шамсутдинова

Регина Таисовна

Главная медицинская сестра