Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

Нет место взяточничеству и коррупции

 

«Нет место взяточничеству и коррупции»

В коллективе Азнакаевской центральной районной больнице еженедельно проводятся оперативные совещания медицинских работников, где обсуждаются не только лечебные вопросы, но и общественная жизнь района, другие актуальные вопросы, которые регулярно поднимает население района в отношение учреждений здравоохранения.

Одним из вопросов, рассмотренных на очередном заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции Азнакаевского муниципального района, был вопрос «О коррупции». 16 марта 2023 года на совещании антикоррупционной комиссии Азнакаевской ЦРБ председатель комиссии Абдуллина З.М. ознакомила коллектив с основными статьями УК РФ за получение и дачу взятки в медицине. Также она отметила основные проблемы коррупции и взяточничества в системе здравоохранения по итогам 2022 г. согласно данным опроса населения, по результатам которого выявлено, что 0,2% населения считает, что имеются случаи передачи медицинским работникам подарков в виде благодарностей.

Председатель комиссии Абдуллина З.М. призвала медицинских работников к недопущению принятия подарков в виде благодарности, и тем самым к не нарушению норм закона «О противодействии коррупции».

По итогам совещания было принято решение в каждом структурном подразделении лечебных учреждений Азнакаевского района на информационных стендах располагать информацию для пациентов на тему «Нет место взяточничеству и коррупции в ЛПУ».

Секретарь антикоррупционной комиссии Азнакаевской ЦРБ Гараев А.Х.

 

 
Баннер