Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

Спасайте человеческие жизни: соблюдайте чистоту рук

В начале мая 2022 г. прошел Всемирный день гигиены рук. Глобальная кампания «Спасайте человеческие жизни: соблюдайте чистоту рук» проводится ВОЗ ежегодно с 2009 года 5 мая, она направлена ​​на поддержание глобального продвижения гигиены рук во всех сферах жизни человека и призывает людей объединить усилия, чтобы улучшить и поддержать гигиену рук во всем мире. Дата 5.5 символизирует по 5 пальцев на каждой руке человека.

Мойте руки! Чистые руки спасут жизнь!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кампания направлена на осуществление глобальной задачи по обеспечению безопасности пациентов - чистота повышает безопасность медицинской помощи. Основными задачами проведения является: стать частью глобального движения по улучшению гигиены рук, продемонстрировать приверженность обеспечению безопасности пациентов в качестве одного из основных приоритетов. В рамках этой акции были проведены мероприятия по обучению медицинского персонала по вопросам соблюдения гигиены рук с учетом требований нормативных документов, проведены мастер-классы по вопросам гигиены рук.

В Азнакаевской ЦРБ обеспечены все условия для полноценной и качественной обработки рук, на всех рабочих местах имеются кожные антисептики для обработки рук мед.персонала, а также обеспечивается постоянный контроль за соблюдением требований по обработке рук при проведении медицинских манипуляций согласно нормативным документам.

 

 

 
Баннер