Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

7 апреля 2021 г.– Всемирный день здоровья!

 

7 апреля 2021 г.– Всемирный день здоровья

 

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества 1948 году решением Всемирной Организации Здравоохранения и был создан праздник День здоровья. Всего в организацию, которая занимается очень важными проблемами здравоохранения, вошли уже 194 страны. ВОЗ объявила 2021 год Международным годом медико-социальных работников, в знак признания их готовности невзирая ни на что оказывать помощь во время пандемии COVID-19, которая стала огромным вызовом для систем здравоохранения во всем мире. В рамках кампании к Всемирному дню здоровья ВОЗ обратится ко всем с призывом объединить усилия для работы над устранением несправедливых различий в отношении здоровья и построением более справедливого и здорового мира.

 

Всероссийская акция "Будь здоров!" 7-10 апреля 2021 года

С 7 по 10 апреля пройдет Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья.

Цель акции: формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Организаторы: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России, АНО «Национальные приоритеты», Росмолодежь

Задачи акции:

  • повышение внимания и заинтересованности населения в ведении здорового образ жизни;
  • формирование у населения навыков ведения здорового образа жизни;
  • информирование населения о значимости своевременного прохождения медицинских
  • осмотров и диспансеризации;
  • сохранение и укрепление здоровья населения.



Присоединяйтесь к Всероссийской акции "Будь здоров!" 7-10 апреля 2021 года

 

 

 
Баннер