В Азнакаево открылся кабинет паллиативной помощи

21 июля на базе Азнакаевской детской поликлиники открылся четвертый по республике районный кабинет паллиативной помощи.

В его открытии приняли участие председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой, руководитель казанского хосписа, депутат Госсовета РТ Владимир Вавилов, заместитель главного врача республиканского клинического онкологического диспансера, кандидат медицинских наук Ильсур Шаймарданов.

Кабинеты паллиативной помощи открываются благодаря победе казанского хосписа в конкурсе на гранты Президента России.

Глава района Марсель Шайдуллин выразил большую благодарность Владимиру Вавилову за такой неоценимый подарок.

Паллиативная помощь будет оказываться пациентам с раком, хроническими прогрессирующими заболеваниями и социально значимыми инфекционными заболеваниями в терминальной стадии. Кабинет оснащен всем необходимым оборудованием: оргтехникой, медицинскими приборами, лекарствами, имеется специальный автомобиль. Специалисты – врач и медицинская сестра проходили обучение в казанском хосписе.