Врачебные династии

В Азнакаевской центральной больнице чествовали врачебные династии.

В связи с Международным днем семьи 14 мая в центральной районной больнице чествовали семьи Никоноровых и Хузиных. Общий медицинский стаж каждой из них составляет 100-117 лет. Достойно продолжая дело своих родителей и родственников, в Азнакаево и разных уголках страны успешно трудятся в здравоохранении дети из этих семей.

– Вы – заслужившие большое уважение в районе, удостоенные высоких званий, категорий врачи-специалисты. Мы всегда ставим вас в пример нынешнему поколению молодых врачей,  гордимся вами! – сказал в своем поздравительном слове главный врач ЦРБ Ильдар Шигапов.

Азнакай үзәк сырхауханәсендә табиблар династияләрен хөрмәтләделәр.

Халыкара гаилә көне уңаеннан, район үзәк сырхауханәсендә Никоноровлар һәм Хуҗиннар гаиләләрен хөрмәтләделәр. Ике гаиләнең дә медицина хезмәте күрсәтү өлкәсендә гомуми эш стажы 100-117 елдан артып китә. Әти-әниләр, туганнары  юлын гаиләләрдәге балалар да лаеклы дәвам итеп, Азнакайда, илнең төрле почмакларында халык сәламәтлеге сагында тырыш хезмәт куялар.

– Сез районыбызда олы хөрмәткә ия, югары категорияле, мактаулы исемнәр алган табиб-белгечләр. Яшь буын табибларга сезне һәрчак үрнәк итеп куябыз, сезнең белән горурланабыз! – диде гаиләләрне котлау сүзендә район үзәк сырхауханәсе баш табибы Илдар Шиһапов.