Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

Руководители района посетили медучреждения

Руководители района посетили медучреждения

Возникшая во всем мире в связи с распространением коронавируса ситуация внесла свои коррективы и требования в нашу жизнь. Глава района Марсель Шайдуллин, руководитель райисполкома Айдар Шамсутдинов, его заместитель по социальным вопросам Дамир Гилязов совершили объезд медицинских учреждений.

Плановые приемы в поликлинике приостановлены. В фойе обустроено место для дезинфекции. Заведующая поликлиникой Таскира Мухаметова знакомит с порядком обслуживания находящихся на больничном, проведения экстренных приемов. Для удобства пациентов кабинеты травматолога, офтальмолога, онколога размещены на первом этаже. Помимо этого, организована выездная медицинская помощь на дому. Рецепты выдаются, нуждающиеся заказывают необходимые препараты и по телефону горячей линии.

– Создавшаяся ситуация, безусловно, создала для всех нас много сложностей, – сказал глава района Марсель Шайдуллин в своем интервью журналистам. – Нужно понимать, что это временные трудности. При возникновении вопросов по сфере здравоохранения можно обратиться на горячую линию, даются ответы и на вопросы в соцсетях. Главное сегодня: быть внимательными друг к другу. Особенно к пожилым, одиноким. Большую работу в этом направлении развернули волонтеры, мы очень благодарны им. Будем беречь себя и своих близких, выполнять режим самоизоляции и верить, что нас не коснется эта беда. Важно понимать, что сейчас не время для праздных прогулок по городу. Всем желаю здоровья, благополучно пережить этот период и дальше продолжить спокойную, счастливую жизнь, успешно трудиться и ценить все то, что имеем.

Район җитәкчеләре медучреждениеләргә чыкты

Бөтен дөньяда коронавирус белән бәйле рәвештә килеп туган хәл тормышыбызга үз таләп, кагыйдәләрен кертте. Җирлегебездә алар ничек үтәлә? Тәртип бозулар юкмы? Әнә шул сорауларга ачыклык кертү, бүгенге эш режимының ничек саклануы белән кызыксынып, район башлыгы Марсель Шәйдуллин, район башкарма комитеты җитәчесе Айдар Шәмсетдинов, аның социаль мәсьәләләр буенча урынбасары Дамир Гыйләҗев медицина учреждениеләренә визит ясадылар.

 


 
Баннер