Для солдат Победы – все условия

В 2015 году на основании республиканского социального проекта “Наш дорогой ветеран” в Центральной районной больнице было создано 12 палат со всеми удобствами для ветеранов. В каком состоянии находятся они сегодня, требуется ли им обновление? В рамках подготовки к 75-летию Великой Победы был организован рейд в стационар под руководством руководителя исполкома района Айдара Шамсутдинова совместно с представителями спонсоров – предприятий “Нефтемаш”, “Азнакаевскнефть”, “Нефтетранс”, УТТ, НПС, “РемСервис”, УАД, “Горизонт”, “Перекрыватель” и с участием главного врача Ильдара Шигапова. Они побывали во всех палатах, выявили недостатки.

– Как выяснилось, в некоторых комнатах нужны телевизоры, холодильники, в других не хватает столов, стульев, необходимы также жалюзи, предметы гигиены, где-то требуется косметический ремонт, – сказал Айдар Халяфутдинович, подводя итоги рейда. – Призываем коллективы предприятий и организаций района продолжить это благое дело, оказать помощь по возможностей и возлагаем на них надежду. Нам следует успеть оказать заботу и уважение ныне здравствующим ветеранам, которые завоевали Победу нашей стране. Если оценка состояния их здоровья, проведение медицинских обследований, лечение – долг врачей, мединских сестер, наша задача – создать все условия, чтобы ветераны в больнице чувствовали себя так же уютно как дома.