Наследники Авиценны

Сегодня состоялась презентация книги “Наследники Авиценны”, посвященной здравоохранению района.

Идея создания книги возникла 3 года назад и вот яркая, содержательная– она в наших руках. На презентации книги участвовали медицинские работники, наши почетные ветераны, руководители района. Глава района Марсель Шайдуллин, руководитель исполкома Айдар Шамсутдинов, зам главного врача Рашат Хузин вкратце рассказали, как она издавалась, какой тернистый и огромный путь прошло здравоохранение района и конечно же, поздравили всех с выходом в свет этого замечательного сборника. Коллектив больницы, ветераны, близкие ушедших из жизни врачей и медсестер – все внесли свою лепту в издание книги.

Это литературно-хронологическое, историческое издание, посвященное прошлому и настоящему больницы, представителям самой благородной профессии, вышло в свет в очень знаменательный период подготовки к 100- летию ТАССР.

Бүген районыбызның сәламәтлек саклау өлкәсенә багышланган “Әбүгалисинә варислары” китабы тәкъдир ителде

Моннан 3 ел элек туплана башлаган басма табадан төште. Китапны тәкъдир итү кичәсе районның барлык медицина хезмәткәрләре, тармакның ветераннары, район җитәкчеләре катнашында бик эчтәлекле, тантаналы төстә узды. Анда район башлыгы Марсель Шәйдуллин, район башкарма комитеты җитәкчесе Айдар Шәмсетдинов, баш табиб урынбасары Рашат Хуҗин китапны тәкъдир итеп, басманың дөнья күрүе белән котладылар, аны нәшер итүдә зур өлеш керткән ветераннарга, хезмәткәрләргә, гомумән, үзәк сырхауханә коллективына зур рәхмәтләрен җиткерделәр.

Китап бик кызыклы, эчтәлекле. Анда районда медицина тармагына нигез салынудан алып бүгенге көнгәчә булган эшчәнлек, яңарыш-үзгәрешләр яктыртылган. Әлбәттә, иң үзәктә – гомерләрен халыкның сәламәтлеген кайгыртуга багышлаган шәфкать ияләре.