В Азнакаево – День «Единой России»

Сегодня в районе проходит День «Единой России». В мероприятиях, проводимых в его рамках, принимают участие Секретарь Татарстанского Регионального отделения партии Фарид Мухаметшин, депутаты Государственного Совета РТ, руководители и представители республиканских министерств и ведомств.

Федеральный партийный проект «Здоровое будущее» является одним из важнейших направлений. В его рамках в республике, в том числе и в нашем районе, проводятся работы по внедрению новых технологий для укрепления здоровья населения, улучшения качества обслуживания, по обновлению материально-технической базы медицинских учреждений в соответствии с современными требованиями. И сегодня в центральной районной больнице врачи узких специальностей республиканской клинической больницы под руководством первого заместителя министра здравоохранения РТ Альмира Абашева проводят медицинское консультирование и прием пациентов: состоящих на диспансерном учете по болезни, с хроническими и серьезными заболеваниями, находящихся под постоянным наблюдением врачей.

Одновременно такой же прием проводит специалисты республиканской детской клинической больницы и в детской поликлинике.

Сегодня в Тумутуке жители близлежащих сел и деревень проходят маммографическое, в Асеево – флюорографическое исследования.

“Бердәм Россия” көне

Буген районыбызда “Бердәм Россия” көне” үтте. Аның кысаларында уздырылган чараларда ТР Дәүләт Советы депутатлары, “Бердәм Россия” сәяси партиясенең төбәк бүлеге җитәкчеләре, министрлыклар вәкилләре катнашты.

“Сәламәт киләчәк” федераль партия проекты иң мөһим юнәлешләрнең берсе булып тора. Аның кысаларында республикада, шул исәптән районыбызда да халыкның сәламәтлеген ныгытуда, хезмәт күрсәтү сыйфатын яхшыртуда яңа технологияләр кертү, медицина учреждениеләренең матди-техник базасын заманча яңартуда шактый эшләр башкарыла. Бу көнне дә район үзәк сырхауханәсендә ТР Сәламәтлек саклау министрының беренче урынбасары Альмир Абашев җитәкчелегендә республика клиник сырхауханәсенең тар белгеч табиблары авырулары буенча исәптә торган, хроник һәм җитди авырулы, үзәк сырхауханә табибларының даими күзәтүе астында булган пациентларны кабул итү үткәрделәр.

Бер үк вакытта балалар поликлиникасында да шундый кабул итүләр барды.

Башкаладан килгән белгечләр төркеме авылларда да булды. Тымытыкта республика клиник онкология диспансеры хезмәткәрләре маммографик тикшерү үткәрделәр. Республиканың туберкулезга каршы диспансер белгечләре Әсәйдә флюорографик тикшерү алып барды.