Фестиваль медицины "Ак халатлы фәрештәләр- Ангелы в белых халатах".

Руководители Азнакаевского района встретились с будущими врачами

Традиционно проходящая в дни зимних каникул встреча со студентами-медиками в этом году состоялась 29 января в новом здании поликлиники, куда она переехала в канун новогодних праздников. Вместе с обучающимися в медицинских вузах азнакаевскими юношами и девушками сюда были приглашены и старшеклассники района, желающие связать свою дальнейшую судьбу с этой профессией.

Глава района Марсель Шайдуллин, руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов ознакомили молодых людей с последними значимыми событиями в Азнакаево и развитии медицинской отрасли, отметили требующие решения задачи. Заместитель главного врача ЦРБ по кадрам Раушания Шакирова рассказала о порядке поступления в высшие учебные заведения, действующих целевых программах. Незабываемые впечатления оставили у собравшихся выступления известных в районе, уважаемых профессионалов, носящих высокие заслуженные звания докторов Дамира Садыкова, Илхамии Гиниятуллиной, председателя совета ветеранов Розы Шафигуллиной.

С особым интересом собравшиеся слушали и студента 6 курса Казанского государственного медицинского университета Динара Шамсутдинова, студента Марийского государственного университета Вадима Серегина, приехавших на работу в последние годымолодых специалистов, которые рассказали об интересных моментах студенческой жизни, учебе в вузах, первом опыте в профессии.

Азнакай җитәкчеләре булачак табиблар белән очрашты

Һәр елны студентларның кышкы каникуллары чорында үткәрелеп килүче бу очрашу быел Яңа ел алдыннан поликлиника күчкән бинада үтте. Гадәттәгечә, анда медицина югары уку йортларында укучы студентлар белән бергә язмышларын шушы һөнәр белән бәйләргә уйлаган мәктәп укучылары да катнашты.

Район башлыгы Марсель Шәйдуллин, башкарма комитет җитәкчесе Айдар Шәмсетдинов районның бүгенге көн сулышы, медицина тармагы үсеше белән таныштырды, хәл итәсе бурычларны да ассызыкладылар. Үзәк сырхауханә баш табибының кадрлар буенча урынбасары Раушания Шакирова уку йортларына керү тәртипләре, максатчан программалар хакында аңлатты. Районның танылган, олы хөрмәткә лаек, югары исемнәр йөрткән табиблары Дамир Садыйков, Илһамия Гыйниятуллина, ветераннар советы рәисе Роза Шәфигуллина медицина хезмәтенең үзенчәлекләренә тукталдылар.

Казан дәүләт медицина университетының 6 нчы курс студенты Динар Шәмсетдиновның, Марий Эл дәүләт университеты студенты Вадим Серегинның, соңгы елда районыбызга эшкә кайткан яшь белгечләрнең уку йортлары, студент тормышы турында кызыклы чыгышларын да егет-кызлар мөкиббән китеп тыңлады.