Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

К новому году – обновленная поликлиника

 

Сегодня в районной больнице состоялось очередное знаменательное событие – торжественное открытие центральной поликлиники, которая переехала в здание, отремонтированное по республиканской программе. В церемонии открытия приняли участие глава района Марсель Шайдуллин, начальник управления метрологического и технического контроля, охраны труда Министерства здравоохранения РТ Фанис Исхаков, начальник управления «Азнакаевскнефть» Марат Залятов, главный врач Азнакаевской ЦРБ Ильдар Шигапов. Торжество началось с открытия мемориального комплекса, посвященного легендарным работникам медицины, которые являются гордостью не только сферы здравоохранения, но и всего района. Собравшиеся почтили память уважаемых врачей, коллег, которых уже нет в живых, состоялось возложение цветов к стелам.

- Благодаря поддержке Президента, министерства, «Татнефти» оснащенная в соответствии с современными технологиями поликлиника сегодня открывает свои двери в удобном месте, на территории, где располагаются все городские медучреждения. Это большой подарок для всех азнакаевцев в преддверии Нового года, - сказал в своем выступлении Марсель Шайдуллин.

Он подчеркнул, что нефтяниками району постоянно оказывается весомая поддержка по всем направлениям. Так на оснащение поликлиники ими было выделено около 40 миллионов рублей, также обсуждается вопрос приобретения дорогостоящего оборудования для томографических обследований.

За время капитального ремонта в здании проведены все виды
строительно-монтажных работ: замена отопительной, вентиляционной и инженерной, электрической систем, установка современной осветительной системы и лифта, замена окон, межкомнатных и наружных дверей, подготовка и обустройство помещения для рентгенологического медицинского оборудования, установка видеонаблюдения внутри здания. Для удобства пациентов все указатели оформлены на двух языках, есть и таблички для незрячих. На установленных в коридорах экранах дается информация справочного характера, время приема специалистов, порядок предоставления услуг, объявления и многое другое. В удобных местах расположены и инфоматы для записи к врачу.

- Масштабная работа по укреплению материально-технического состояния объектов здравоохранения, проводимая в нашей республике в рамках программы реализации совершенствования первичной медико-санитарной помощи населению, начиная с 2012 года, будет продолжена и в дальнейшем. На 2019 год запланирован капитальный ремонт стационара Азнакаевской центральной районной больницы, – отметил главный врач Ильдар Шигапов.

Во время церемонии отметили лучших специалистов, участвовавших в строительных работах новой поликлиники и медицинских работников. За многолетний труд в области здравоохранения и в связи с 50-летием нагрудным знаком «Отличник здравоохранения РФ» награждена участковый врач педиатр Л.И.Мурадымова.

 

 

 

 

 


 

 
Баннер