Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

Конференция медицинских работников ФАП

 

10.08.2017 года в конференц – зале Азнакаевской ЦРБ прошла плановая конференция фельдшеров и акушерок ФАПов района с участием заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения – А.Х. Гараева, заместителя главного врача по эпидемиологическим вопросам – С.Ф. Ибрагимовой и старшего фельдшера района – О.Н.Газизяновой.

Перед медицинскими работниками ФАПов были поставлены задачи об обеспечении готовности лечебно-профилактических организаций района к оказанию эффективной медицинской помощи труженикам села на этапе уборочной кампании. О здоровье специалистов агропромышленных комплексов заботятся  работники 47ФАПов и 3 амбулаторий, которыми на протяжении всей уборочной кампании проводится профилактическая работа среди водителей и механизаторов, контролируется укомплектованность аптечек первой медицинской помощи на рабочих местах и в транспортных средствах.

В Республике Татарстан 2017 год объявлен Годом профилактики травматизма и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Медицинским работникам ФАПов предстоит продолжить работу в этом направлении среди своих сельчан, особое внимание уделяя детям и подросткам.

Ибрагимова С.Ф. выступила о профилактике кишечных инфекций. В ходе лекции она выступила  об источниках инфекции, механизмах и факторами передачи, диагностики, лечении, профилактики кишечных инфекций и о рекомендациях направления на госпитализацию.

 
Баннер