Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

Итоги 2013 года

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14 февраля 2014 года прошло расширенное заседание Медицинского Совета Азнакаевской ЦРБ по итогам деятельности учреждений здравоохранения Азнакаевского муниципального района в 2013 году и выработке стратегии на текущий год.

 

В его работе приняли участие медицинские работники ЛПУ района, профсоюзный актив, а также глава Азнакаевского муниципального района Шайдуллин М.З., руководитель исполкома Азнакаевского муниципального района Шамсутдинов А.Х., заместитель начальника управления здравоохранения Альметьевского муниципального района по детству и родовспоможению Можгина С.С., представители страховых компаний «АкБарсМед», «ЧулпанМед», ТОУ «Роспотребнадзора по РТ в Азнакаевском районе», аптечных учреждений, средствмассовой информации.

 

Подводя итоги истекшего года, главный врач Азнакаевской ЦРБ Фархуллин И.Н. в своем выступлении отметил, что в прошлом году ЦРБ работала стабильно. Благодаря целенаправленной работе медицинских работников по выполнению намеченных задач, в районе были достигнуты значительные положительные результаты.

 

По итогам 2013 года отмечается положительная динамика демографических показателей. Отмечается тенденция к снижению уровня смертности. Он снизился с 14,6 случаев на 1000 населения в 2012 году до 13,6 случаев на 1000 населения в 2013 году. Коэффициент естественного прироста составил +1,4.

В 2013 году была проведена всеобщая диспансеризация взрослого населения района. С июля по 31 декабря 2013 года было осмотрено 7006 человек.

Остается проблема нехватки врачебных кадров, особенно «узких» специальностей.

 

В 2013 году проводилась планомерная работа по укреплению материально-технической базы Азнакаевской ЦРБ. Установлены 2 модульных ФАПа, проведены ремонтные работы в зданиях 10 ФАПов, капитальный ремонт здания Станции скорой медицинской помощи, кровли Актюбинского психо-неврологического диспансера, Вахитовской амбулатории и здания ЦРБ.

В конце прошлого года приобретен новый стационарный цифровой маммограф, с чем решилась проблема маммографического обследования женщин района. Всего за прошлый год закуплено медицинской техники и оборудования на сумму 11224,57 тысяч рублей.

По индикативным показателя эффективности деятельности учреждений здравоохранения муниципальных образований по итогам 2013 года ГАУЗ «Азнакаевская ЦРБ» занимает 10 место.

Глава Азнакаевского муниципального района Шайдуллин М.З. и руководитель исполкома Азнакаевского муниципального района Шамсутдинов А.Х. дали высокую оценку работе медицинских работников Азнакаевской ЦРБ, указали на проблемные моменты в работе, пожелали дальнейших успехов.

 

 
Баннер