Открытие нового ФАП

IMG 4565

26 июля 2013 года в Азнакаевском муниципальном районе состоялось торжественное открытие Чубар Абдуловского модульного фельдшерско-акушерского пункта, построенного  по «Программе совершенствования первичной медико-санитарной  помощи  населению Республики Татарстан на 2012-2016 гг.».

На церемонии открытия нового объекта здравоохранения приняли участие Глава муниципального района Шайдуллин М.З., главный врач ГАУЗ «Азнакаевская ЦРБ» Фархуллин И.Н., глава местного самоуправления Фатхетдинов Н.А., представитель подрядчика, медицинские работники, журналисты, жители населенного пункта.

В своем выступлении М.З. Шайдуллин выразил огромную благодарность руководству республики  за улучшение условий жизни сельского населения Азнакаевского района.

IMG 45825     Фархуллин И.Н.отметил хорошее качество и ускоренные сроки строительства и благоустройства территории нового ФАПа, поблагодарил руководство района за систематическую поддержку учреждений здравоохранения.

С открытием нового ФАПа, жители села получат новое современное медицинское учреждение, оснащенные всей необходимой медицинской аппаратурой и оборудованием.

Гости и приглашенные ознакомились с оснащением и кабинетами фельдшерско-акушерского пункта, выразили удовлетворенность созданным удобным условиям для пациентов и медицинского персонала.

Современный сельский ФАП представляет собой просторное здание, в котором предусмотрено все для комфорта пациентов: приёмная, процедурная, смотровая, комнаты для инвентаря и гигиены.