Открытие модульного ФАПа

view 569532 518090

19 июня 2013 года в Азнакаевском муниципальном районе состоялось торжественное открытие Нижне-Якиевского модульного фельдшерско-акушерского пункта, построенного  по «Программе совершенствования первичной медико-санитарной  помощи  населению Республики Татарстан на 2012-2016 гг.».

На церемонии открытия нового объекта здравоохранения приняли участие Глава муниципального района Шайдуллин М.З., главный врач ГАУЗ «Азнакаевская ЦРБ» Фархуллин И.Н., глава местного самоуправления, представитель подрядчика, медицинские работники, журналисты, жители населенного пункта.

Здание ФАПа и прилегающая территория разукрашена красивыми гирляндами и цветами. Под торжественную музыку праздник открыл художественный коллектив РГДК в национальных костюмах.

В своем выступлении М.З. Шайдуллин выразил огромную благодарность Президенту РТ Р.Н. Минниханову, Премьер министру РТ И.Ш. Халикову, министру здравоохранения А.З. Фаррахову за оказанную поддержку жителей села Нижнее Якиево в связи с предоставленной возможностью получать медицинскую помощь в условиях, отвечающих современным требованиям.

От имени Министерства здравоохранения республики выступил главный врач Азнакаевской ЦРБ И.Н. Фархуллин. В своем выступлении Ильфат Нургалиевич отметил, что населенные пункты района имеют хорошие дороги, развитую инфраструктуру. Он отметил хорошее качество строительства и благоустройства территории нового ФАПа, поблагодарил руководство района за постоянную поддержку учреждений здравоохранения.

С открытием нового ФАПа, жители села получат новое современное медицинское учреждение, оснащенные всей необходимой медицинской аппаратурой и оборудованием.

С благодарственной речью выступили ветераны  и жители села.

Почетное право перерезать алую ленту было предоставлено Главе администрации Азнакаевского муниципального района М.З. Шайдуллину, главному врачу ГАУЗ «Азнакаевская ЦРБ» И.Н. Фархуллину и главе сельского поселения И.А. Ахтямовой.

Гости и приглашенные ознакомились с оснащением и кабинетами фельдшерско-акушерского пункта, выразили удовлетворенность созданным удобным условиям для пациентов и медицинскому персоналу.

Современный сельский ФАП представляет собой просторное здание, в котором предусмотрено все для комфорта пациентов: приёмная, процедурная, смотровая, комнаты для инвентаря и гигиены. Общая площадь здания 62,5 кв.м., отопление помещения газовое. Число жителей села составляет 282 человека, в том числе детей 22.

Заведующей ФАПа является Исхакова Зульфия Икрамовна.