Тактико-специальное учение

5 июня 2013 года в 13 час. 35 мин. в педиатрическом отделении Азнакаевской ЦРБ было проведено тактико-специальное учение на тему: «Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара в медицинской организации по типовому замыслу» в соответствии с прилагаемым графиком по приказу МЗ РТ № 800 от 14.05.2013 г.

Цель учения: отработка вопросов оповещения и связи при возникновении пожара с аварийно-спасательными подразделениями МЧС по Азнакаевскому району, станции скорой медицинской помощи и другими экстренными оперативными службами, а также взаимодействия пожарных подразделений с медицинской организацией. Совершенствование практических навыков сотрудников подразделений, принимающих участие в ликвидации пожара, по организации внутрибольничной эвакуации персонала и пациентов, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим пациентам.

Оперативные службы и сотрудники показали навыки тушения пожара, приемы и способы эвакуации пациентов, посетителей, сотрудников.