Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

Совещание работников сельского здравоохранения

 

IMG 3955


30 мая 2013 года на базе Митряевского ФАПа был проведен семинар – совещание, в котором приняли участие 50 фельдшеров района.

Совещание началось с ознакомления с первым модульным ФАПом в РТ, открытым в селе Митряево Азнакаевского района прошлой весной, который стал пилотным проектом МЗ РТ в поисках путей модернизации материально – технической базы сельского здравоохранения.

 

IMG 3956

 


Помещение отапливается газом, имеются телефонная связь, все коммуникации, установлены противопожарная и охранная сигнализации. В ФАПе расположен  процедурный, фельдшерский кабинет (он же детский и акушерский), есть санитарная и хозяйственная комнаты, комната ожидания для посетителей. Пункт укомплектован всем необходимым инвентарем и медицинским инструментарием.

Хозяйка модульного ФАП – заведующая, фельдшер высшей квалификационной категории Ильясова М.А. представила собравшимся методы и способы работы с населением, ведения документации, оформления кабинетов, проведения санитарно – просветительской работы. 

 

IMG 3985

Семинар продолжился в актовом зале сельского дома культуры. В работе совещания приняли участие главный врач Азнакаевской ЦРБ И.Н. Фархуллин, заместитель главного врача по мед. обслуживанию населения А.Х.Гараев, главный врач ССМП Р.М. Хузин, зам. главного врача по эпид. вопросам С.Ф. Ибрагимова, фельдшер оргметодкабинета О.Н. Газизянова, помощник эпидемиолога А.А, Саетшина, врач общей практики З.Х. Валиуллина.

 

Семинар открыл главный врач Азнакаевской ЦРБ  И.Н. Фархуллин, он поздравил медицинских работников села с приближающим днем медицинского работника, вручил грамоты за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в оказании медицинской помощи сельскому населению.



IMG 4018




С лекцией о соблюдении санитарно – эпидемиологического режима на фельдшерско – акушерском пункте и ведении учетной документации выступила зам. главного врача по эпид. вопросам С.Ф. Ибрагимова.

Также выступила врач общей практики З.Х. Валиуллина с лекцией по теме «Гипертоническая болезнь :клиника, диагностика и лечение больных».

Главный врач ССМП Р.М. Хузин рассказал фельдшерам ФАПов об оказании доврачебной неотложной помощи населению.

Итоги семинара подвел заместитель главного врача по мед. обслуживанию населения А.Х.Гараев: «Я считаю успешным первый опыт установки и ввода в эксплуатацию модульного ФАПа и надеюсь, что все наши фельдшера рано или поздно смогут работать в таких условиях».

 

 
Баннер