Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

Комплексная проверка объектов гражданской обороны

 

IMG 1698


По плану основных мероприятий РТ в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год, утвержденному Премьер-министром РТ, в период с 5 по 20 февраля предусмотрено проведение комплексной проверки Азнакаевского муниципального района. Такие проверки проводятся раз в пять лет. В Азнакаевском районе имеется 13 служб гражданской обороны и 37 эвакоприемных пункта, где будут размещаться 37 медицинских пункта.




6 февраля был проведен инструктаж эвакоприемных комиссий и разработка планов обеспечения медицинской службы гражданской обороны. 7 февраля с 3:00 часов утра до 16:00 часов проводились штабные тренировки. В ходе штабных тренировок были отработаны вопросы реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и их ликвидации силами служб гражданской обороны и нештатных аварийно-спасательных формирований.

Комплексную проверку проводили представители МЧС РТ. Они отметили, что медицинская служба, инженерная, противопожарная, светомаскировочная и энерго – службы продемонстрировали хорошую подготовку.

 
Баннер