Баннер
Баннер

Версия для слабовидящих

Открытие модульного ФАПа

 

IMG 1

В Азнакаевском районе состоялось открытие нового модульного здания Банки Сухояшевского ФАП

             20 сентября 2012 г. состоялось торжественное мероприятия по открытию нового модульного здания Банки Сухояшевского ФАП.

Согласно Республиканской целевой программы «Совершенствование первичной медико – санитарной помощи населению Республики Татарстан» на 2012 – 2016 гг.»  запланированы следующие мероприятии: капитальный ремонт фельдшерско – акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, строительство блочно – модульных зданий фельдшерско – акушерских пунктов, открытие домовых хозяйств первой помощи и 100,0 % обеспечение фельдшеров сумками – укладками для оказания медицинской помощи.


           IMG 3

              Так в 2012 году в Азнакаевском муниципальном районе на средства бюджета Республики Татарстан проведены капитальные ремонты по 100 тыс.рублей в восьми фельдшерско – акушерских пунктах: сел Катимово, Буралы, Большой Сухояшево, Сарлы, Иреле, Суюндуково, Тойкино, Буляково. В двух амбулаториях с. Тумутук и Вахитово идут к завершению капитальные ремонты, каждый на сумму 2 млн. рублей.  

Банки Сухоешевский ФАП расположен в Азнакаевском районе. На данном ФАП имеются все необходимые помещения: кабинет фельдшера, процедурная – перевязочная,   прививочный кабинет, стерилизационная, смотровая, ожидальная, помещение для уборочного инвентаря, сан.узел. А также укомплектован всей необходимой мебелью и оборудованием. ФАП обслуживает 250 человек, из них 53 – дети.

IMG 2

                    




                      Все это стало возможным благодаря инициативе руководства Министерства Здравоохранения РТ и финансовой поддержке компании «Татнефть» и новым подходам к строительству, разработанным ОАО «Азнакаевский завод Нефтемаш» (руководитель Гайсин Марат Салихович). Исполнительный комитет Азнакаевского муниципального района обеспечил проведение благоустройство и подключение всех коммуникаций.



















 
Баннер