Врачебные династии

В Азнакаевской центральной больнице чествовали врачебные династии.

В связи с Международным днем семьи 14 мая в центральной районной больнице чествовали семьи Никоноровых и Хузиных. Общий медицинский стаж каждой из них составляет 100-117 лет. Достойно продолжая дело своих родителей и родственников, в Азнакаево и разных уголках страны успешно трудятся в здравоохранении дети из этих семей.

– Вы – заслужившие большое уважение в районе, удостоенные высоких званий, категорий врачи-специалисты. Мы всегда ставим вас в пример нынешнему поколению молодых врачей,  гордимся вами! – сказал в своем поздравительном слове главный врач ЦРБ Ильдар Шигапов.

Азнакай үзәк сырхауханәсендә табиблар династияләрен хөрмәтләделәр.

Халыкара гаилә көне уңаеннан, район үзәк сырхауханәсендә Никоноровлар һәм Хуҗиннар гаиләләрен хөрмәтләделәр. Ике гаиләнең дә медицина хезмәте күрсәтү өлкәсендә гомуми эш стажы 100-117 елдан артып китә. Әти-әниләр, туганнары  юлын гаиләләрдәге балалар да лаеклы дәвам итеп, Азнакайда, илнең төрле почмакларында халык сәламәтлеге сагында тырыш хезмәт куялар.

– Сез районыбызда олы хөрмәткә ия, югары категорияле, мактаулы исемнәр алган табиб-белгечләр. Яшь буын табибларга сезне һәрчак үрнәк итеп куябыз, сезнең белән горурланабыз! – диде гаиләләрне котлау сүзендә район үзәк сырхауханәсе баш табибы Илдар Шиһапов.

Поздравление Вафиной Миннегуль

Отличник здравоохранения РТ, фельдшер высшей категории, многократный победитель социалистических соревнований, ударник коммунистического труда Миннегуль Вафина не теряет тесной связи с коллегами – коллективом Центральной районной больницы. В эти дни ветеран принимала поздравления с 80-летним юбилеем.

– Какие бы трудности ни пришлось испытать в жизни, Вы всегда сохраняете чистоту души, как белые цветы, с которыми сравнивают представителей этой благородной профессии, – сказал в своем поздравлении заместитель главврача Рашат Хузин. – Ваш большой трудовой путь является достойным примером для нашей молодой смены. Желаем Вам здоровья, долгих лет жизни в окружении детей, в вере, в которой черпаете для себя душевное спокойствие и силы...

РТ ның сәламәтлек саклау отличнигы, югары категорияле фельдшер, күп тапкырлар социалистик ярыш алдынгысы, коммунистик хезмәт ударнигы исемнәрен яулаган Миңнегөл Вафина хезмәттәшләре –район үзәк сырхауханәсе коллективы белән тыгыз элемтәсен югалтмый, кадер-хөрмәтләрен тоеп яши. Бу көннәрдә ул коллегаларыннан юбилее белән котлаулар кабул итте.

– Гомереңдә нинди генә авырлыклар күрсәң дә, шәфкать ияләрен тиңләгән ак чәчәкләр кебек күңелең пакъ калган, Миңнегөл Арслановна, – диде аны котлап баш табиб урынбасары Рашат Хуҗин. – Син үзеңнең олпат хезмәт юлың белән безнең яшь алмашка олы үрнәк булып торасың. Ходай иңдергән иман дөньясыннан үзеңә шулай көч һәм тынычлык алып, балаларың игелегендә, җан җылысында әле озак яшәргә язсын!

Пациентам больницы – газету «Маяк»

Начался священный месяц Рамазан. Время, когда в душах обостряется чувство милосердия, желание творить добро. Коллектив редакции «Маяка» тоже начал первый день месяца Рамазан с благого дела: специально для проходящих лечение в центральной районной больнице земляков, ветеранов к нам доставили свежие номера районной газеты. В пятничном выпуске «Маяка» – актуальные новости из жизни района и республики, полезная информация, письма читателей, житейские истории, зарядка для ума, интересные советы – словом, все то, что поможет пациентам прогнать грустные мысли и побыстрее пойти на поправку. Благодарим работников редакции за это доброе дело, желаем творческих успехов!

Сырхауханәдә ятучыларга – “Маяк” газетасы

Изге Рамазан аена аяк бастык. Күңелләр нечкәргән, игелекле гамәлләр кылырга алгысынган чор. “Маяк” газетасы редакциясе коллективы да изге айның беренче көнен игелекле гамәлдән башлады: район үзәк сырхауханәсендә дәваланып яткан өлкәннәребезгә, райондашларга газетабызның җомга санын китерде. Аларга бу изге эш өчен рәхмәтләребезне җиткерәбез, иҗади уңышлар телибез!

Мы помним Вас !

"Бессмертный полк", посвящённый памяти медицинским работникам - 34 участникам Великой Отечественной войны, которые трудились в Азнакаевской ЦРБ до и после войны. К сожалению, их уже нет в живых. Но память о них увековечена на стенде первого этажа поликлиники и на стеллах перед поликлиникой. Вечная им память!

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>