С днем пожилых людей!

Коллектив медицинских работников и совет ветеранов ЦРБ поздравляют всех своих 592 ветеранов с Международным днем пожилых людей. В эти дни организовано посещение пожилых  людей на дому  и вручение праздничных подарков  ветеранам, старше 70лет 320 чел.

Поздравляем всех с  праздником, желаем здоровья, счастливого долголетия и благополучия.

В Азнакаево открылся кабинет паллиативной помощи

21 июля на базе Азнакаевской детской поликлиники открылся четвертый по республике районный кабинет паллиативной помощи.

В его открытии приняли участие председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой, руководитель казанского хосписа, депутат Госсовета РТ Владимир Вавилов, заместитель главного врача республиканского клинического онкологического диспансера, кандидат медицинских наук Ильсур Шаймарданов.

Кабинеты паллиативной помощи открываются благодаря победе казанского хосписа в конкурсе на гранты Президента России.

Глава района Марсель Шайдуллин выразил большую благодарность Владимиру Вавилову за такой неоценимый подарок.

Паллиативная помощь будет оказываться пациентам с раком, хроническими прогрессирующими заболеваниями и социально значимыми инфекционными заболеваниями в терминальной стадии. Кабинет оснащен всем необходимым оборудованием: оргтехникой, медицинскими приборами, лекарствами, имеется специальный автомобиль. Специалисты – врач и медицинская сестра проходили обучение в казанском хосписе.

С днем медицинского работника!

19 июня в преддверии Дня Медицинского работника, соблюдая все необходимые меры предосторожности, традиционно провели награждение наших уважаемых коллег.

Дорогие коллеги!

Примите сердечные поздравления с Днем медицинского работника!

Круглый стол по вопросам заболеваемости,смертности и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Открывая круглый стол, главный редактор газеты Фархат Шайхулов подчеркнул, что тема это очень серьезная, и в таких содержательных беседах всегда принимают активное участие врачи, религиозные деятели, молодежные лидеры.

Журналист Лиза Нурлыева, которая вела беседу, озвучивала вопросы, поступившие от читателей газеты. Заместитель главного врача Рашат Хузин, заведующая кабинетом медицинской профилактики Луиза Мурадымова, директор Молодежного центра Миляуша Мингазова, методист-врач клинико-экспертного отдела Роберт Кагарманов, имам-мухтасиб нашего района Азат хазрат, врач-кардиолог Резеда Миннуллина осветили наиболее актуальные для нашего здоровья вопросы, дали свои ответы и рекомендации.

Полную версию круглого стола смотрите по ссылке

Спасибо врачам

«Единая Россия» с первых дней распространения короновирусной инфекции оказывает помощь людям, относящиеся к группе риска и находящиеся на самоизоляции, а также медицинским работникам которые ежедневно помогают заболевшим.

4 мая 2020г. в рамках всероссийской акции «Спасибо врачам» прошло вручение продуктовых наборов медицинским работникам Азнакаевской ЦРБ.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>